10 способов применения влажных салфеток дома.

Детские влажные салфетки помимо своего основного предназначения также можно использовать в хозяйстве. Они хорошо удаляют грязь с различных поверхностей, предотвращают скапливание на поверхностях пыли. Эти недорогие средства гигиены способны проделать большую работу по дому – вот почему они всё чаще находят применение в домашнем хозяйстве. Если уход за малолетним ребёнком не входит в список ваших ежедневных обязанностей, то всё же купите упаковку детских влажных салфеток, как только вы будете в магазине. Они облегчат вашу работу по дому, сделают её более комфортной. Вот 10 наиболее распространённых альтернатив использования этих средств гигиены в хозяйстве.

1. Вытирать разлитое
Если вы что-то пролили – воспользуйтесь влажными салфетками. Причем неважно, это произошло на мягкой мебели или за обеденным столом. Они уже влажные, поэтому вам не следует мочить тряпку. Пролитый стакан вина не должен стать пятном вашего праздника. Без промедления вытрите его влажной салфеткой. Она отлично впитывает в себя излишнюю жидкость, поэтому теперь вы сможете не беспокоиться насчёт пятен.

2. Натирать обувь.

Если ваша кожаная обувь после прогулки пропылилась – протрите её влажной салфеткой, и она вновь станет чистой и сияющей.

3. Оттирать пятна
Если на вашем любимом диване появилось пятно, например, от опрокинутой еды, просто протрите его салфеткой перед тем, как положите чехол в стиральную машину. Влажные салфетки особенно хороши при макияже и удалении пятен от косметических средств.

4. Очищать от пыли
Возьмите влажную салфетку и протрите ею запылённую поверхность, например, поверхность люстры. И прощай пыль!

5. Почистить клавиши на клавиатуре
Если на вашей клавиатуре появились пятна и она вся покрылась пылью, то выключите компьютер и тщательно протрите все клавиши влажной салфеткой. Это чистит её от грязи и пятен.

6. Собрать шерсть питомцев
Если на вашу мебель осела шерсть животных, воспользуйтесь влажной салфеткой как тряпичным валиком. Влажность салфетки поможет очистить мебельную ткань от надоедливой шерсти.
7. Очищать шторы от пыли
Чтобы очистить шторы, особенно тонкие, нужно быть находчивым. Вместо того чтобы использовать сухую тряпку, примените влажную салфетку. Протрите ею шторы по всей длине. Вы будете удивлены скопившемуся на ней количеству пыли.

8. Удалять отпечатки пальцев с кожаных изделий
Если ваш кожаный диван покрылся множеством мелких отпечатков пальцев, удалите их, используя влажную салфетку. Убедитесь, что диван стал сухим, прежде чем сесть на него. Натуральная кожа достаточно быстро сохнет.

9. Отполировать хром
Заставьте ваши хромовые приборы заблестеть заново, применив влажные салфетки.

10. Почистить конденсатор холодильника
Влажные салфетки легко удалят грязь в труднодоступных местах на решётке конденсатора холодильника. Добавьте их к своему арсеналу очищающих средств – и вы значительно облегчите свою уборку по дому.