Диваны различных конструкций

Диваны имеют различные конструкции, а соответственно в них использованы разные механизмы.Диваны являются важным элементом интерьера и квартиры и офиса. Красивый и удобный - неотъемлемый атрибут гостиной разных странах мира. Но в нашей стране диван этот предмет мебели обретает особую значимость. Для кого-то диван –место отдыха вечером после трудового дня, а кто-то использует его в качестве раскладного спального места. Отдельные личности делают диван средоточием своего жизненного пространства, проводя на нем практически все свое свободное время. И это понятно, поскольку медики выяснили, что наиболее естественными для человека являются движение и… лежание. И поскольку они предпочтительнее сидения и стояния, то всякая «лежачая» мебель, в том числе и диваны разных конструкций, становятся жизненно необходимыми предметы.

Диван занимает лидирующее положение, а потому в мебельных салонах потребителю предлагается широкий выбор диванов различных конструкций и стилевых решений, как российского, так и зарубежного производства. Помимо красоты дивана, которая достигается при помощи ткани для мебели, неоспоримым качеством дивана является его механизм трансформации.

Молодые покупатели отдают предпочтение модульным диванам и диванам-трансформерам. Мебель такого типа делает возможным проявление креативного подхода к оформлению интерьера и создать соответствующий диван собственноручно из нескольких модулей: оттоманки, основного дивана, дополнительной угловой секции, кресельного модуля, подголовников и подлокотников, боковин и всевозможных подушек, при этом данная конструкция позволяет подогнать будущий диван под конфигурацию конкретного помещения. Кроме того, в будущем это даст возможность менять по собственному желанию обстановку помещения.

Диваны-трансформеры классифицируют по типу диванных механизмов трансформации. Среди них есть диваны, предназначенные для ночного сна и для отдыха в гостиной. А диванные механизмы трансформации могут быть:

- разворачивающимися: американская и французская раскладушка, аккордеон;

- выдвигающимися: выкатной механизм, флэт, лит, дельфин и еврокнижка;

- раскладывающимися: клик-кляк, книжка, роса, кушетка.

Прогресс не стоит на месте, конструкторами мебели предлагаются все новые и новые решения, но на вершине популярности по-прежнему остаются угловые диваны. Это происходит благодаря их функциональности и легкости в использовании. Поэтому угловые диваны - оптимальное решение для малогабаритных квартир и палочка-выручалочка для гостеприимных хозяев.

Также популярной моделью диванов являются диван-кровати, которые позволяют успешно решить при необходимости проблему спальных мест. В обычном же состоянии диван-кровати не занимают много места, экономят пространство. В связи с этим диван-кровать часто устанавливают в детской комнате по достижении ребенком подросткового возраста, когда ему требуется много личного пространства. Диваны разных конструкций помогут решить самые разнообразные функциональные и интерьерные задачи. К тому же при поломке или неисправности механизма трансформации, его можно с легкостью заменить при помощи мастера или самостоятельно, так как купить механизм трансформации дивана не составит большого труда.