Интерьер в африканском стиле

Интерьер обыкновенной квартиры можно превратить при помощи легкой аранжировки, которая сделана в духе Черного континента, в африканское романтичное бунгало с европейскими чертами колониального стиля. Такой интерьер понравится гостеприимным парам, которые любят путешествия в экзотические страны и природу.Наполните пространство квартиры экзотикой Африки, но при этом оставьте и европейский традиционный интерьер. Современная мебель с роскошными мебельными тканями прекрасно гармонирует с состарившимися предметами и деталями в этническом стиле . А великолепным фоном для аксессуаров и ярких фактур мебели послужит естественная приглушенная гамма обивочной ткани в охристо-оливковых цветах.

Отличительной чертой африканского стиля (в духе африканского сафари) является максимум места для предметов декора и книг, а так же эффективная функциональность предметов интерьера и присутствующей мебели.

Оформление гостиной.

Обивка для дивана - шкуры, наполнитель поролонГостиная оформляется в стиле уютного салона. Насыщенного теплого желтого цвета обивочная ткань углового дивана напомнит об ароматных специях – куркуме и шафране, картины и яркие подушки из жаккарда послужат отличным украшением. Оригинальный рабочий кабинет хорошо спрятать за раздвижными дверьми-ширмами. Нестандартно спроектированная зона, послужит отличным разделителем пространства, а высота стен не будет перегружать квартиру и лишать ее света и воздуха. В таком кабинете, Вы можете легко и спокойно уединиться, сдвинув бамбуковые легкие ширмы или шторы.

Оформление столовой.

При оформлении столовой стильную и интересную композицию создадут колоритные детали – ковер, плененная мебель, декор в котором используются интерьерные ткани и свет. Сама столовая обозначена достаточно редко используемыми в интерьере тонами – тоном хаки и серо-оливковым.Текстиль.

Очень важно правильно подобрать для этнического стиля текстиль. Непременные его составляющие – полосы ярких цветов, простые геометрические фигуры (квадраты, круги) на контрастном фоне. Отлично впишется в интерьер флок, окрас которого напоминает шкуру животного или рептилию. Так же можно использовать натуральные шкуры животных, обыграв их этническими фигурками и различными этническими предметами.

Предметы интерьера.

Очень здорово в интерьере будут смотреться табуретки с грубой отделкой, похожие на работу мастера из «африканского племени» (их можно использовать в качестве необычных подставок для цветов и мобильных столиков). Ну и естественно не обойтись без мистики! Приобретите парочку масок, перьев и других атрибутов африканской жизни. Они великолепно впишутся в интерьер и займут достойное место в комнате. Так же это может быть удобный поднос, экзотическая пальма, несколько подушек или мягкий ковер. Жаккардовые ткани светлых тонов наполнят комнату легким сиянием и создадут атмосферу загадочности. Так же для декорирования стен используйте фактурное покрытие из тонких полос разрезанного бамбука. Выбирайте приглушенную желто-зеленую гамму интерьера, она будет напоминать о выгоревшей на солнце зелени африканской саванны.

Создайте в квартире необыкновенный африканский колорит! Удивите друзей и родственников!

Предметы интерьера