Хлопок, муар, дамаст

Хлопчатобумажное полотно повсеместно используется в нашей жизни. Шторы так же не стали исключением. Благодаря своей доступности в цене, неприхотливости в уходе и несложности в изготовлении, шторы из хлопка стали одни из лидеров. Они достаточно износостойкие и разнообразны по типу переплетения и цветовому рисунку. Очень часто их используют как шторы для детской комнаты.

Муар - это гладкая ткань с проступающим рисунком. Главным отличительным признаком муара является специфический блеск, который усиливается в ночное время. Для того чтобы подчеркнуть все достоинства ткани, производители штор шьют его на подкладке со вставками из другой ткани. Вы можете купить шторы для гостиной из муара, это придаст вашей комнате неотразимый вид. Если Вы хотите умерить блеск муара, то мягкую мебель находящуюся в комнате следует оббить однотонной тканью.

Дамаст наиболее подходит для изготовления штор в зал в классическом стиле. Это ткань, которая приносит роскошь в интерьер квартиры. Для отличного эффекта требует наличие складок и вставок, с помощью которых подчеркивается его богатство. Большой метраж позволяет ниспадать ткани на пол свободными складками. Позолоченные карниз и держатели дополнят композицию с портьерами из дамаста.