Льняные шторы

Льняные ткани - это отличный экологичный материал из которого можно сделать практически все что угодно. Благодаря своей благородной фактуре он очень удачно вписывается в большинство интерьеров, как современных, так и ретро.В спальне, шторы из льна в соответствующем исполнении будут смотреться естественно и непринужденно, а в помещениях с более торжественной обстановкой их можно, накрахмалив, преобразить в нарядные и хрустящие. Благодаря тому что льняная ткань тяжела и имеет рыхлую структуру, шторы из него могут провисать тяжелыми складками.

В настоящее время популярностью пользуются и льняной тюль, и льняная сетка и льняные портьеры. Очень моден не отбеленный грубый по фактуре сероватого цвета лен, а так же этнические мотивы: верблюды, павлины и пальмы. Лен может имитировать джинсовую ткань, а так же прекрасно сочетаться с бусинами, бисером, стразами, кожей, лентами и более грубыми льняными нитками.

Популярный во все времена лен тоже не стоит на месте и меняется. Тонкие льняные полотна напрочь лишены природной простоты. Сейчас они приобретают современный вид за счет отделок типа лаке, метализированной или вощеной поверхности, эффекта мятости и добавления эластана. В моде так же прозрачные и просвечивающиеся льняные ткани, такие как муслин,, этамин, и конечно же сочетания вискоза-лен или лен-нейлон.