Немного о мягкой мебели

К мягкой мебели относят следующие элементы интерьера: кресло, диван, пуф, оттоманка. Самыми ходовыми считают мягкие кресла и диваны, которые очень популярны у потребителя благодаря своей функциональности. Такой предмет обихода можно поставить в спальне, прихожей, кабинете, гостиной или детской комнате, этим и объясняется большое разнообразие диванов и кресел на мебельном рынке. Сейчас, как и 10 лет назад популярны наборы мягкой мебели (мягкие уголки), хотя фирмы существенно расширили наборы, например, раньше мягкий уголок имел в своём составе небольшой диван и пару кресел, сейчас можно найти комплект из нескольких диванов, один из которых может устанавливаться в углу помещения. Второй диван может вмещать двух или троих человек, также добавляют кресла пуфы и кушетку. Но можно сделать и индивидуальный заказ с учётом своих жилищных и финансовых возможностей и необходимой мебели.

Среди нововведений в производстве диванов следует выделить модульные диваны. Этот вид мебели устроен таким образом, что модули можно легко заменять либо вообще использовать в качестве пуфа. Классические же диваны обустраивают ортопедическими основаниями, служащими для повышения удобства и комфорта во время сна.

Популярным видом диванов есть диван-кровать, который благодаря скрытым механизмам трансформации может легко превратится в кровать. При выборе основное внимание обращают на его прочность и удобство эксплуатации. В собранном виде этот элемент мебели занимает небольшую площадь, а перед сном его можно легко разложить, и он приобретает вид полноценной кровати, причём все спальные принадлежности спрятаны внутри, что экономит место. Следует также заметить, что уровень комфорта такой модели сравним с кроватью.

Диван реклайнер имеет устроенный механизм, который позволяет регулировать различные параметры для большего уровня комфорта. Регулируются положение и глубина сидения, угол наклона спинки и других элементов. Регулировку можно проводить пультом или специальным рычагом. Такие изделия имеют много функций, например, с подлокотника можно сделать столик, нажав всего одну кнопку. Данное направление разработано в Европе, хотя такие фирмы есть и у нас. Множество различных функций влияет на цену, поэтому диваны -реклайнеры доступны не для всех.

При выборе мягкой мебели следует уделить внимание изготовителю и отзывах о нем, если же выбирается экономный вариант, следует отдать предпочтение отечественному производителю. Вам повезёт, если покупка будет сопровождаться длительной гарантией поставщика.