Поговорим о софе

Гостиная всегда была особой частью любого дома. Здесь вы не только принимаете своих гостей, но и сами отдыхаете после трудового дня. И комфортная и стильная мягкая мебель – неотъемлемый атрибут каждой гостиной. Альтернативой классическому дивану может выступить такой оригинальный предмет мебели как софа. Основное преимущество софы заключается в том, что в отличие от дивана она выполняет те же функции, но занимает намного меньше места и имеет куда более оригинальный и привлекающий к себе внимание вид.

Изначально, когда софа только появилась в Европе, она пользовалась широкой популярностью в аристократических семьях. Софу было принято отделывать в восточном стиле, и к ней прилагалось множество красивых подушек, которые набивались конским волосом для особенной мягкости. Софа представляет собой широкий диван, спинка и подлокотники которого имеют одинаковую высоту. Обивка софы уже будет зависеть от интерьера вашей гостиной. Вы можете выбрать ткань как ярких, так и пастельных тонов. Актуальным сейчас также является обивка софы из кожи. Главное, чтобы софа гармонично сочеталась с общим стилем вашей гостиной комнаты. Благодаря широкому ассортименту материалов для обивки, вы сможете подыскать софу, отвечающую всем вашим интерьерным пожеланиям.

Почему софа идеально подходит для гостиной? Дело в том, что изначально этот предмет мебели был предназначен для того, чтобы на нем отдыхали и лежали, но он не был создан для длительного крепкого ночного сна. Эти функции уже заложены в лаконичный дизайн софы, которая сама по себе может стать уникальным элементом декором комнаты. С развитием мебельной индустрии и с помощью современных технологий софа может совмещать в себе эти две функции, и при этом не терять своего основного предназначения. Поэтому ее присутствие так важно в гостиной, в комнате, в которую чаще всего приглашают гостей и в которой проходит основная часть человеческого досуга – перед экраном телевизора или ДВД-плеера. Множество подушек и удобные подлокотники сделают ваш отдых комфортным и праздным. Основное удобство заключается в том, что если вам вдруг понадобится дополнительное спальное место, современная модель софы поможет вам в этом, как никакой другой предмет мебели. Такие модели даже снабжены вместительными ящиками для белья, а это еще один способ обеспечить комнату большим количеством свободного места.

Материал, из которого сделан каркас софы, тоже немаловажен, ведь от него зависит ее качество и надежность. Чаще всего выбирают модели из натурального дерева, так как помимо долговечности и прочности, этот материал обеспечивает софе по-настоящему роскошный и изысканный вид. Кто же откажется от такой красивой мягкой мебели в своей гостиной? И несмотря на свой довольно дорогостоящий вид, софа может стать экономным вариантом для вас. Современные российские мебельные компании предлагают демократические цены на такие изделия, в отличие от зарубежных производителей.

Современная модель софы – действительно выгодный выбор мебели для вашей гостиной. Она станет достойной заменой тривиальному дивану, придаст комнате более изящный и необычный вид, и обеспечит вас незабываемым комфортом и удобством. И важно также то, что она является универсальным вариантом для помещений любого размера, и в любом случае займет значительно меньше места, чем другие модели диванов.