Постельное белье - уют и качество

Традиционно в наборы постельного белья всегда входит простыня, две наволочки и пододеяльник. Мы привыкли считать, что на кровати необходимы именно одинаковые две подушки. В наше время европейские веяния внесли разнообразие нашего привычного и стандартного комплекта постельного белья. Очень часто все элементы комплекта могут быть совершенно разными, но в то же время имеют, допустим, один рисунок или цветовую гамму, которая гармонирует между собой.

Так, французская мода на валики сейчас у нас имеет большую популярность. Это очень удобно и чрезвычайно красиво – их можно подкладывать под голову или под подушку. Часто используются европейские подушки-думочки – для декорирования кровати. А простыни на резинках уже дано прижились у нас, благодаря веяниям моды Запада.

Большое множество ведущих художников работает над созданием и разработкой для интерьера спальни коллекций постельного белья, которые бы соответствовали современным модным тенденциям. Имеется несколько основных направлений.

Первое - геометрия.

Полотно, из которого изготавливается постельное белье, имеет авангардный рисунок. Сюда входят всевозможных оттенков линии – ломаные и зигзагообразные, квадратики, круги, различные полоски.

Второе – восточные мотивы.

Примером может служить постельное белье, сделанное в Турции. В нем отображаются восточные национальные идеи. Это особые узоры, восточная архитектура, браслеты и ожерелья.

Третье – растительная тематика.

Изображается абсолютно все, что относится к растительному миру. Рисунки из веточек, цветов, лепестков и различных растительных орнаментов.

Четвертое - животные.

Рынок насыщен очень яркими и красивыми комплектами постельного белья с изображением различных животных, от домашних до экзотических. Наиболее востребован сейчас рисунок 3D. Животные выглядят более чем натурально.

Пятое - детское.

Тут фантазия не ограничена! В ход идут иллюстрации к известным мультфильмам, любимым играм и игрушкам. Яркое, натуральное, очень уютное и неповторимое детское постельное белье не оставит равнодушным ни одного ребенка! С таким бельем его не нужно будет уговаривать ложиться, он с радостью побежит в постель!

Большое значение отводится и ткани, из которой изготавливается постельное белье. Принято считать самым популярным в этом вопросе хлопок. И не зря. Натуральная ткань из хлопка очень приятная на ощупь, тонкая, прочная и легкая. И ко всему – она не линяет и стирку переносит легко. Не менее популярен среди производителей и сатин. Он также приятен телу и довольно прочен, но постельное белье из сатина считают престижным и более дорогим. Всем хорошо известно, что элитным считается постельное белье, изготовленное из шелка. Особенно из шелка настоящего, который делают из коконов шелкопряда, поэтому оно очень дорого ценится и цена на него сильно высокая. Такая ткань требует и очень тщательного ухода.