Ткань для штор сатин.

Сатиновая ткань ткется из синтетического или хлопчатобумажного волокна и имеет гладкую шелковистую лицевую поверхность, на которой преобладают утонченные нити. Чем плотнее скручена нить, тем больший блеск будет иметь ткань. Сатин может быть очень мягким, утонченным и пластичным. Но не смотря на так называемую тонкость, он очень практичен и не боится большого количества стирок.

Купить шторы для кухни из сатина - это милое дело. А в сочетании с тюлем или вуалью, ваше окно заиграет другими красками уюта и тепла. Он не притягивает пыль и кухонные испарения. Минимально впитывает запахи. Очень хорошо драпируется. Легкие и шелковистые шторы из сатина Вы можете так же приобрести в детскую комнату. Разнообразие оттенков и рисунков не дадут заскучать Вашему непоседе. К тому же, с их помощью Вы легко сможете слегка затенить детскую комнату избавив ребенка от прямых солнечных лучей, и в то же время не создав тем самым полумрак.

Очень часто сатин применяют для пошива двойных штор, как вспомогательную вторую ткань. Из нее отлично получаются красивейшие ламбрекены, жабо и другие элементы декора. Ткань практически не мнется.