Ткань для штор шенилл.

Шенилл - это ткань которая имеет ворсистую поверхности. Такая поверхность получается благодаря использованию ворсовой уточной пряжи которая получается на специальных станках. Шенилл классифицируется как материал с разрезным ворсом. В шенилле пучки ворса уложены в длинные продолжительные линии.

Первоначальный метод шенилла был использован в шелке. В настоящее время для производства шенилловой нити используется хлопок, полиэстер или акрил, а так же их сочетания. Полотно может быть как однородно окрашено (однотонным), так и с рисунком. Обширная цветовая гамма и рисунки позволяют подобрать идеальный вариант под Ваш интерьер. Шенилловые портьеры менее громоздки чем бархат, легко драпируются и не сложны в уходе. Практически не мнутся и не дают усадку при сухой чистке. Очень удобно сочетать шторы из шенилла с обивкой на Вашей мягкой мебели. В качестве декоративного элемента, из ткани для штор можно смастерить подушечки (думочки) на мягкий диван или кресло.

Шторы выполненные из шенилла хорошо подойдут для детской комнаты, кабинета, гостиной и зала. Из за того что ткань достаточно плотная, их можно классифицировать как ночные шторы. Они практически не пропускают солнечный свет. Так же они не плохо поглощают посторонний шум.