Встроенная кровать и ее особенности

Современные модернизированные технологии позволяют находить наиболее экономичные, модные и оригинальные решения в индустрии создания мебели.
На сегодняшний день мобильная мебель имеет огромный спрос среди покупателей всего мира. Родоначальником трансформирующейся мебели можно смело назвать такую необычную и в то же время традиционную конструкцию, как встроенная кровать.

Встроенная кровать– это функциональное изобретение талантливых конструкторов мебельного сохранить пространство в жилом помещении стремится каждый человек, а встроенная кровать,

производства. С помощью такой кровати вы не только сэкономите пространство квартиры, но и внесете разнообразие в интерьер жилого помещения. Шкаф-кровать можно устанавливать в спальне и гостиной, в детской и прихожей, встроенная кровать станет идеальным вариантом для дополнительных спальных мест. Если вы стремитесь стать счастливым обладателем ультрасовременных мебельных новинок, выбирайте кровать-трансформер, и вы самостоятельно убедитесь в комфортабельности и многофункциональности этого высококачественного изделия. Как выбрать матрас для встроенной кровати.

Знаете ли вы, что матрасы для кровати бывают абсолютно разными, отличаются конструкцией, наполнителями и степенью жесткости? Выбор матраса для встроенной кровати идентичен, как и для обычной кровати, но чтобы не ошибиться с выбором и инвестировать в собственный комфорт, следует различать основополагающие характеристики матрасов:
- Матрасы для кровати подразделяются на пружинные и беспружинные. Специфика крепления пружин внутри матраса определяет степень его жесткости. Матрасы для кровати, в которой не предусмотрены пружины, наполняют прослойками латекса, кокосовых и хлопковых волокон.
- Матрасы для кровати могут быть изготовлены из синтетических материалов, которые соответствуют сертификатам качества и считаются экологически чистыми. Синтетические материалы не вызывают аллергию и обладают такими уникальными свойствами, как функция memory.
Чтобы сделать удачную покупку кровати, матрас лучше заказывать отдельно в соответствии с вашими индивидуальными предпочтениями.

Как правило, сама кровать представляет собой обычный металлический каркас с металлической сеткой или ламелями которые вставлены в латодержатели. Это считается ортопедическим основанием. Такая кровать не тяжелая, так как намели расположены не тесно друг к дружке а через определенное расстояние. Но ламели имеют способность достаточно часто ломаться, особенно при точечном нажатии или резком толчке. Наиболее прочны в этом плане пружины-змейки из металла. Они так же как и ламели считаются ортопедическими, так как имеют выгнутую форму. По весу они равноценны ламелям, но служат гораздо дольше от того, что не подвергаются деформации и не ломаются.

Встроенная кровать крепится к заранее подготовленной нише определенным механизмом, который легко трансформирует данную кровать. Важную роль, в данном случае, играют створки шкафа. Они должны надежно фиксироваться в момент раскладывания кровати. Встроенная кровать-шкаф