Вы решили купить старинную мебель

Умным решением для недорогой, оригинальной и достаточно качественной покупки всегда была старинная мебель. Её покупка немного отлично от обычной распродажи. Ведь ваша цель – не просто обставить собственное жилище ранее использовавшейся мебели. Вы заинтересованы в покупке мебели конкретной эпохи. Возраст ретро-мебели насчитывает примерно пятьдесят-восемьдесят лет и выше. Мебель старше ста лет относится уже к антиквариату.

Найдите хорошие магазины и периодически их посещайте. Изучите ассортимент различных магазинов старинной мебели в своем городе или районе. Барахолки, всевозможные распродажи и различные аукционы также могут привести к поистине потрясающим находкам и приобретениям. Как только вы определили местонахождение пары-тройки хороших мест, следует ходить туда почаще.

Очень полезно будет наладить контакты с продавцами, ведь они могут предоставить массу полезной информации, а также сообщить, когда в продаже появится то, что в данном конкретном случае интересует именно вас. Частые посещения данных магазинов также могут окупиться, ведь вам может быть предложена скидка на товар, простоявший на витрине в течение определенного количества времени. Ищите мебель, которую использовали с должной аккуратностью. Она ведь всегда предпочтительнее разбитой и потрепанной, независимо от того, повинен ли в том год производства или нет. Нередки случаи, когда мебель, которую продали с обременением, может находиться в довольно неплохом состоянии. Кстати сказать, корпусной мебели, например, для офиса или столовой, свойственно сохраняться лучше, чем мебели, обитой материалом. Но, если ваш выбор всё же пал на последнюю, то есть смысл в поиске аккуратно используемой, потому как обновлять обивку будет крайне сложно и достаточно накладно. Ведь в ретро-мебели, как правило использовались ткани для мебели совершенно другие, нежели которые сейчас предлагает современная промышленность. К тому же наполнители для мягкой мебели были натуральными. К ним можно отнести латекс, конский волос, кокосовую койру и морские водоросли.

В современной мягкой мебели данные материалы практически не используются. Ищите мебель, имеющую хороший каркас. Ящики, к примеру, должны быть легко выдвигающимися, а предметы, обитые материалом, должны иметь крепкие рамы. Не гоняйтесь за наиболее известными брендами. Конечно, отыскать популярные и модные в свое время фирменные знаки было бы замечательным, но не стоит ограничиваться исключительно известными брендами. Вы можете отыскать предметы мебели иных производителей, значительно выиграв в стоимостном отношении и не проиграв с уровнем качества. Ищите качественное. Мебель старинная вовсе не является эквивалентом качественной. Вам следует избегать мебели, произведенной непрофессионально, а также выполненной с применением дешевых материалов. Каждая эпоха имеет определенную долю качественной и некачественной мебели. Не является исключением здесь и старинная мебель.

Не стоит пугаться царапин. В настоящее время существует средства, помогающие избавиться от поверхностных царапин профессионально. При заключении сделки можно использовать мебельные дефекты в свою пользу. В частности это касается поверхностных царапин. Для начала следует тщательно исследовать все имеющиеся повреждения. Если вами принято решение о покупке определенного предмета мебели, то для снижения цены можно использовать любые доказательства. Но, для начала следует удостовериться, что мебель действительно подлежит ремонту, затраты на который не будут превышать стоимости покупки. Проверяйте размеры. Поскольку мебель покупается для конкретного помещения, то следует обязательно замерять её размеры и купить именно то, что гармонично впишется в вашу квартиру или офис. Не рекомендуется покупать целый набор старинной мебели. Это обойдётся дороже. Так что целесообразнее в данном случае будет покупка отдельных предметов. Кроме того, это может быть хорошим способом в поиске собственного уникального стиля.